Купить провод в Красноярске по лучшей цене
Провод ПуГВ

Провод ПуГВ в Красноярске


✓ В наличии

Размер 25

Цена: от 264 за м

8 (391) 272-72-04
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

ул. Грунтовая, 17, Л

Провод ПуГВ от МК Уралсталь

Для монтажа в местах с ограниченным пространством, таких как электрощиты и внутренняя проводка электрооборудования, используют провода с мягкими многопроволочными жилами из меди. Одним из представителей такой продукции является провод ПуГВ. Его можно использовать в качестве монтажного или силового проводника в цепях с напряжением до 450В.
В буквенном обозначении проводника заложено его назначение и конструкция, в случае с ПуГВ:
П провод;
У установочный;
Г гибкий, обозначает многопроволочную жилу, другой провод с маркировкой ПуВ имеет однопроволочную жесткую жилу при прочих аналогичных характеристиках;
В ПВХ-изоляция.
Особенности конструкции
Провод ПуГВ изготавливается из набора медных жил от 7 штук и более, свитых между собой. Для обеспечения должного класса гибкости с увеличением площади поперечного сечения увеличивается и количество этих жил. Изоляция используется из довольно распространенного для современной кабельной продукции материала поливинилхлорида (ПВХ).
Таким образом удалось получить гибкий проводник с качественной и прочной однослойной изоляцией. На изоляции нанесена маркировка, расстояние между обозначениями не превышает 500 мм. Изделие должно соответствовать ГОСТ 31947-2012.
Применение
Его характеристики допускают использование провода для монтажа электрических щитов, линий освещения и для стационарного подключения в качестве силовых проводников. Также его удобно использовать для сборки щитов.
Он отлично подходит для сборки схем внутри люстр или светильников, при условии, что их лампы не слишком сильно греются и сами приборы не будут установлены в помещениях с повышенной температурой.
При прокладке наружным способом ПуГВ нужно прокладывать в кабельных каналах или гофрированных трубах, чтобы исключить вероятность механических повреждений и растрескивания изоляции под воздействием ультрафиолета.

  • Другие товары компании 195
  • Провод в Красноярске 1 731
МК Уралсталь

филиал в Красноярске

196 товаров из раздела провод

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад