Купить пруток бронзовый 190, БрОЦС и БрОЦС5-5-5 в Красноярске по лучшей цене
Пруток бронзовый БрОЦС 555

Пруток бронзовый БрОЦС 555 в Красноярске


✓ В наличии

Размер 190

Цена: от 735 за кг

8 (391) 272-72-04
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

ул. Грунтовая, 17, Л

Пруток бронзовый БрОЦС 555 от МК Уралсталь

Бронзовые прутки это бруски из цветного металла, получаемые посредством протягивания или прессования бронзовых сплавов. Изделия имеют круглое или шестигранное сечение.
Разновидности бронзовых прутков
В зависимости от сферы применения, а также предъявляемых к изделиям требованиям, прутки изготавливают из разных сплавов бронзы. Например, производство бронзовых прутков из оловянно-фосфористых сплавов марок БрОФ7-0,2 и БрОФ6,5-0,15 осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ 10025. Хим. состав сплавов регламентируется ГОСТ 5017.
Изготовление прессованных и тянутых прутков выполняется в соответствии с ГОСТ 1628. Такие прутки изготавливаются из сплавов следующих марок:
БрАМц9-2. Безоловянная алюминиевая бронза, предназначенная для обработки давлением. Применяется для производства износостойких деталей, винтов, валов, полос, лент и прутков;
БрАЖ9-4. Безоловянная бронза, обладающая высокими механическими характеристиками, хорошими антифрикционными свойствами и коррозийной устойчивостью;
БрКМц3-1. Кремниевая жаропрочная бронза, обладающая высоким сопротивлением сжатию и коррозийной устойчивостью.
Хорошие физические характеристики присущие бронзовым пруткам позволяют вести механическую обработку на токарных, сверлильных, фрезерных станках. Поверхность прутка бронзового получается идеально ровной и гладкой, после токарной или фрезерной обработки. Из бронзового прутка изготавливают Бронзовые втулки и другие различные части механизмов, водных и газовых систем.
Благодаря отличным механическим качествам, пруток бронзовый широко применяется в машиностроении и автомобилестроении, авиационной и космической промышленности, приборостроении и электротехнической промышленности. Высокая стойкость к короззии позволяет использовать бронзовый пруток и в судостроении.

  • Другие товары компании 100
  • Пруток бронзовый в Красноярске 22 203
МК Уралсталь

филиал в Красноярске

101 товар из раздела пруток бронзовый

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад